Biedermeier-Bücherschrank um 1830/40
Nussholz, Nuss furniert, politiert, gerundete Lisenen, 2 Türen, tlw. verglast, mit ergänzten bonisierten Sprossenverzierungen, Innentapezierung, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 47 cm, 1 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden
Specialist: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.06. - 01.07.2015 |