Maler um 1900
"Mohn- und Kornblumen am Feldrand", links unten signiert K. Haarhaus, Öl auf Leinwand, ca. 54 x 67 cm, Krakeleebildung, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
EUR 130.-
Maler um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.06. - 01.07.2015 |
Lots from other auctions
- **/*/gestempelt - Berlin Sammlung 1948-90 in
- Franz Zelezny