Repetierbüchse, La Coruna,
Mod.: FR8, Kal.: .308 Win., Nr.: FR8-38339, Lauflänge (inkl. dem Mündungsfeuerdämpfer): 484 mm, die Systemhülse mit dem Firmenlogo und der Jahreszahl:'1950' gestempelt, Mündungsfeuerdämpfer, gerader Kammerstengel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Metallteile außen fleckig und stellenweise abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Suhler Beschuß vom September 1992, dazu der originale Gewehrriemen A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
04.07.2015 - 11:00
EUR 238.-
EUR 90.-
Repetierbüchse, La Coruna,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 04.07.2015 - 11:00 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT