Repetierbüchse, Steyr Mannlicher,
Mod.: Elite, Kal.: .308 Win., Nr.: SC1056302, Lauflänge: 565 mm, zwei Magazine, Druckpunktabzug, Dreistellungs-Drehsicherung am Kolbenhals, Systemhülse und teilweise Laufummantelung mit "Picatinny"-Schiene aus schwarzem Leichtmetall, Stainless-Steel-Lauf, der Schaft aus schwarzem Kunststoff, integriertem Zweibein, höhenverstellbare Backe und verstellbare Schaftkappe, ergonomischer Kammergriff aus schwarzem Kunststoff, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus der Mitte der 2000er-Jahre A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
04.07.2015 - 11:00
EUR 1,750.-
EUR 600.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 04.07.2015 - 11:00 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Barocke Aufsatzkommode, 18. Jahrhundert
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Franz Richard Unterberger
- zwei Brillanten 0,25 ct Smaragd Damenring