Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 7 x 64, Nr.: 203720, Lauflänge: 595 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, Kolbenhalssicherung, brünierter Lauf, Verschlußhülse, Magazin, Abzugsbügel und Magazinkasten, originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF "Kahles"HELIA S 6 x 42, Abs.: 7A, brüniertes Hauptrohr mit Höhen- und Seitenverstellung, geölter Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile sehr gut erhalten und nur leicht abgerieben oder fleckig, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren und Kratzern, Wiener Beschuß aus der zweiten Hälfte der 1980er-Jahre A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
04.07.2015 - 11:00
EUR 1,063.-
EUR 700.-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 04.07.2015 - 11:00 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT