Schlüsseluhr
Ankerwerk, weißes Zifferblatt, röm. Stundenziffern, kleine vertiefte Sekunde mit arab. Ziffern, Gehäuse Silber 925, Provenienz England 19. Jhdt., Gehäuseboden graviert mit Kartusche, 125 g, Schlüssel liegt bei, einwandfreie Funktion nicht garantiert, gehfähig, Zifferblatt mit Haarrissen, Absplitterung
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
17.06.2015 - 15:00
EUR 240.-
EUR 240.-
Schlüsseluhr
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.06.2015 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 08.06. - 17.06.2015 |