Gliederpuppe
Porzellankurbelkopf, gemarkt 1913 Germany. B6., offener Mund, 5 Zähne oben, blaue Glasschlafaugen (rechtes Auge gebrochen), braune Echthaarperücke, Gliederkörper aus Holz und Masse, bekleidet, Größe ca. 65 cm, bespielt, etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
17.06.2015 - 15:00
EUR 180.-
Gliederpuppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.06.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.06. - 17.06.2015 |