Louis Philippe Portikusuhr
(Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.) Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse mit Messingintarsien, Perlmuttund färbigen Emaileinlagen, Höhe ca. 45 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, kleine Einlageteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
17.06.2015 - 15:00
EUR 320.-
Louis Philippe Portikusuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.06.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.06. - 17.06.2015 |
Lots from other auctions
- Hans Fronius *
- **/*/Briefstück - Partie Jugoslawien ab 1918 mit Schwerpunkt ab 1945 **,
- Tansanitring ca. 2,30 ct