Wanduhr mit Sekundenpendel um 1850/60
Gustav Becker-Messing-AchtTage-Gehwerk, Grahamhemmung, Gewichtsaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde bei der 12, Buchenholzgehäuse, tlw. furniert und schwarz mattiert, 3-seitig verglast, Höhe ca. 92 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, Gehäuse etwas beschädigt, kleine Aufsatzteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
17.06.2015 - 15:00
EUR 360.-
EUR 340.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.06.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.06. - 17.06.2015 |