Jugendstil-Tisch mit 4 Sesseln Anfang 20. Jh.
Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, Tisch mit 3-passigem Fuß, Plattendurchmesser ca. 52 cm, Sessel mit tapezierten Sitzflächen und Lehnen, ergänzte färbige Bezüge, restauriert, Platte mit kleinen Altersschäden
Specialist: Christian Wiesinger
17.06.2015 - 15:00
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.06.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.06. - 17.06.2015 |