Chinesischer Holzdruck, 20. Jhdt.
"Blick in einen Innenhof mit Arbeiter" Farbholzschnitt auf Karton, ca. 31,5 x 42 cm, links mit einem Rundstempel, Passepartout, verschmutzt, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.06.2015 - 15:00
EUR 65.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 29.05. - 03.06.2015 |
Explore auction results
- Lesender Frosch auf Pilz, lesender Frosch unter Schirm, Frosch mit Pfeife, Frosch auf Blatt,
- 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 26 cm,
- Kaffeeservice, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Paar Musikanten-Buchstützen, Linzer Keramik, 2. Drittel 20. Jahrhundert
- Schale oder Vase, Verrerie Schneider, Epinay sur Seine, um 1930