5 Grafiken:
a) Werner GILLES * (1894 - 1961) "Am Strand", unten rechts signiert und datiert: (19)61; b) Heinrich HAWICK * (1906 - 1945) "Die kleinen Boote vom Alt-Rhein", rückseitig beschriftet, Holzschnitt; c) Walter FELBER * (Wien 1945 geb.) 2 Linolschnitte: u. a. "Unterm Pflaster liegt der Strand", datiert: (19)83/84; d) Seriegrafie: "Zerstörung"; Blattformate ca. 31 x 21,5 cm bis 35 x 48 cm, teilweise gebräunt, Rissstellen, ungerahmt
Provenienz: Privatbesitz, aus dem Nachlass Johannes Behler, genannt JOB
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.06.2015 - 15:00
EUR 140.-
EUR 140.-
5 Grafiken:
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 29.05. - 03.06.2015 |