Hausaltar-Standkruzifix, Alpenländisch 2. Hälfte 18. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, Holz vollplastisch geschnitzt, originaler Sockel, Kreuz und INRI-Tafel, Fassung überarbeitet und ergänzt, Gesamthöhe ca. 81 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.06.2015 - 15:00
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 29.05. - 03.06.2015 |