Großer Fayencekrug, 19. Jhdt.
mit geritztem herzblattförmigen Dekor, grün glasiert, mit silbernem Scharnierdeckel und Daumenrast, teils getrieben und gepunzt, Innenvergoldung, im Deckel mittig eingefasste Medaille von Kaiser Karl VI.; avers: sein Bildnis, revers: zu Pferd, Gesamthöhe ca. 49 cm, am Boden Ritzmarke LWE? Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.06.2015 - 15:00
EUR 800.-
Großer Fayencekrug, 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 29.05. - 03.06.2015 |