F(riedrich) J(ohann) L(orenz) MEYER
"Darstellungen aus Italien" Berlin, Voss, 1792, Kupferfrontispiz, gestochener Titel mit Vignette: Pallas Athene mit Victoria, 16, 475 Seiten, 2 Kupfertafeln und Schlussvignette, Halbleder der Zeit mit Rückenschildchen, ca. 16 x 10 cm, Titel und letzte Seiten oben Wasserrand, minimal berieben (Ko) Ruf 180
Beschreibung einer Reise des Hamburger Domherrn Meyer (1760 - 1844) nach Italien 1783 (Gardasee, Verona, Venedig, Rom, Neapel)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.06.2015 - 15:00
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 29.05. - 03.06.2015 |