Josef Hoffmann, Buffet
Entwurf um 1904, Weichholz und Eiche, tlw. eichefurniert, schwarz gebeizt, Unterteil mit 1 Doppeltür und 2 Türen, diese mit 4-passigen Vertiefungen, Steinplatte und -rückwand, Oberteil mit 4 verglasten Türen, diese mit Bleieinfassungen, sowie 2 Türen, offenes Mittelfach, ovale Schlüsselschilder aus Weißmetall, B 202, H 178, T 60 cm, Altersspuren, kleine Furnierteile fehlen, verkratzt und bestossen Lit.: Ein zeitgenössisches Foto befindet sich im WW-Archiv des ÖMAK-Wien, unter der Inv. Nr. WWF 104-195-1
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
11.06.2015 - 16:00
EUR 68,750.-
EUR 5,000.-
Josef Hoffmann, Buffet
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 28.05. - 10.06.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT