Miniaturkommode mit eingebautem Walzenspielwerk
Weichholz, kirschfurniert, Scharnierdeckel, 2 Laden, Walzenspielwerk der Firma Willenbacher & Rzebitschek in Prag, 1. Hälfte 19. Jhdt., Höhe ca. 23 cm, Trockenrisse, Teile aus späterer Zeit, Werk übrholungsbedürftig, 5 Zungen abgebrochen, fehlen
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
11.06.2015 - 16:00
EUR 625.-
EUR 150.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 28.05. - 10.06.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Türkisring
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Brillant Saphirring
- Brillantsolitär Ring ca. 0,23 ct