ROLLETT, H.
(Neue) Beiträge zur Chronik der Stadt Baden bei Wien. 13 Hefte in 2 Bdn. Baden, F. Schütze 1885 - 1902. Kl.- 4to. Mit einigen Textabb. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (leicht berieben).
- ÖBL 9, 228. - Heft 1 in 2. Auflage. - Bd. 1 mit eh. Widmung u. U. des Verfasser auf weißem Blatt vor dem Titel. - Mit einigen Bleistifteintraggungen. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 120.-
ROLLETT, H.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 15.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.06. - 15.06.2015 |