OESTERREICHISCHE MILITÄRISCHE ZEITSCHRIFT.
12 Jahrgänge in 48 Bänden. Wien, Strauß (und Sommer) 1827 - 1845. 8vo. Mit meist gefalt., gestoch. und lithogr. Karten und Plänen, sowie einigen gefalt. Tabellen. Dekorative HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (tlw. leicht berieben).
- Wurzbach 29, 193ff. - Jahrgänge 1827 - 1830, 1837 - 1842, 1844 und 1845. - Tlw. etwas fleckig. - Nicht kollationiert. (48)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 680.-
EUR 400.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 15.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.06. - 15.06.2015 |