SAAVEDRA FAJARDO, D. de.
Idea principis christiano - politici 101 sijmbolis expreßa. Amsterdam, J. J. Schipper 1659. Kl.- 8vo. Mit Kupfertit. und 103 emblemat. Textkupfern. 11 Bll., 831 S., 4 Bll. (le. 2 w.). Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel. (etwas fleckig und berieben).
- Praz 483f. - Vorsätze mit Läsuren. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 220.-
EUR 140.-
SAAVEDRA FAJARDO, D. de.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 15.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.06. - 15.06.2015 |