FROHNER. - SOTRIFFER, K.
Adolf Frohner. Das vulgäre Ballett. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen von 1959 bis 1968. Wien und Mchn., Edition Tusch 1969. Gr.- 8vo. Mit 4 signierten Orig.- Radierungen von Adolf Frohner und zahlr. Textabb. 70 S., 1 Bl. Illustr. OBrosch., OPp. Schuber (= Österr. Druckgraphiker der Gegenwart. Bd. 2).
Eines von 200 (Gesamt 220) - Eines von 200 (Gesamt 220) numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Vorliegendes Exemplar ohne Numerierung. - Schuber und Rücken etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 240.-
EUR 100.-
FROHNER. - SOTRIFFER, K.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 15.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.06. - 15.06.2015 |