CAMPE, J. H.
Kolumbus oder die Entdekkung von Westindien, ein Lesebuch für Kinder und junge Leute. 3 Tle. in 2 Bdn. Tübingen, Schramm und Balz (bzw. Frank) 1782 - 1788. Kl.- 8vo. Mit 3 Holzschn. Titelvign. und 2 gefalt. Kupf.- Karten. 7 Bll., 312 S.; 291 S.; 272 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben; Rücken mit kl. Läsuren).
- Vgl. Wegehaupt 1, 226. - Tle. 2 - 3 mit dem Titel: "Die Entdekkung von Amerika". - Ohne Vortitelblätter. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 70.-
EUR 70.-
CAMPE, J. H.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 15.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.06. - 15.06.2015 |