STEINER - PRAG. - BIBLIOMANEN.
Drei Erzählungen von (C.) Nodier, (G.) Flaubert und (C.) Asselineau. Wien und Lpz., Avalun 1921. 8vo. Mit rad. Titelvign. und 11 signierten Orig.- Radierungen von Hugo Steiner - Prag. 114 S., 1 Bl. OLdr. mit RSch., RVerg., vergold. Deckelvign. und Deckelfilete (leicht berieben), Kopfgoldschnitt (= 11. Avalun - Druck).
- Rodenberg 332.11. - Eines von 200 (Gesamt 400) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 140.-
EUR 100.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 15.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.06. - 15.06.2015 |