DEMOSTHENES.
Opera, quae ad nostram aetatem peruenerunt, omnia, una cum Vulpiani commentariis, e graeco in latinum sermonem conversa, per H. Wolfium. 5 Tle. in 1 Bd. Basel, J. Oporinus 1549. Fol. 8 Bll., 144, 283, 192, 272 (recte 270) S., 17 (2 w.) Bll., 486 Sp. Ldr.- Bd. d. 18. Jahrhunderts mit Rsch. und RVerg. (Ecken und Kap. bestoßen; Deckelbezug mit kleinen Fehlstellen).
- VD 16, D 487. - Erste Ausgabe dieser Übersetzung. - Titel- und Schlußblatt mit tlw. gelöschtem alten hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 700.-
EUR 200.-
DEMOSTHENES.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 15.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.06. - 15.06.2015 |