CAMPE, J. H.
Väterlicher Rath für meine Tochter. Ein Gegenstück zum Theophron. Der erwachsenen weiblichen Jugend gewidmet. 2 Tle. in 1 Bd. Tüb., Cotta 1789. Kl.- 8vo. XIV S., 1 Bl., 244 S.; 1 Bl., 256 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (leicht berieben).
- Vgl. Borst 594 (EA Braunschweig 1789). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 70.-
CAMPE, J. H.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 15.06.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.06. - 15.06.2015 |