Neoklassizistischer Weihwasserkessel um 1900/10
aus Silber, 800 fein, mit arttypischen reliefiertem Dekor, farbloser geschliffener Glaseinsatz, ovales Medaillon mit farbig bemalter Porzellaneinlage, Höhe 20 cm, Gesamtgewicht 164,2 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen VCD, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 375.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT