Jugendstil Obstaufsatz
aus Silber 800 fein, plastisch floral getrieben, durchbrochen gearbeitet, 4passiger Fuß, mit zylindrischem Nodus, Oberteil mit geschliffenem farblosem Glaseinsatz, Höhe 21 cm, 477,6 g, deutsche Amtspunze, 1. Drittel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand øS477
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 500.-
Jugendstil Obstaufsatz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |