Zuckerdose
Silber 800, quadratische Grundform, Füße mit reliefierten Löwenköpfen, floral graviert, innen vergoldet, österr. Amtspunze Dianakopf 1872-1922, ca. 14,5 x 11 cm, Höhe 15 cm, 501,9 g, fleckig, fehlt Schlüssel
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
12.06.2015 - 16:00
EUR 380.-
Zuckerdose
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |