Clown
Entwurf Albert Caasmann um 1912, aus deutschen Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung, am Sockel undeutlich signiert A. Caasmann, Höhe 23 cm, unterglasurblauer Erzeugermarke, Modellnr. K176, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 200.-
EUR 150.-
Clown
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT