Speise/Kaffee/Tee/Mokkaservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, gold gerändert, bestehend aus: Suppenterine, Sauciere mit Untersatz und Löffel, 12 Fleisch-, 12 Suppen-, 20 Dessertteller, Schüssel, 2 runde, 3 ovale Platten, Kaffee-, Teekanne mit Deckel, 2 Milch-, 1 Sahnekännchen, Zuckerdose mit Deckel, 9 Teeschalen, 10 Kaffeetassen, 13 Mokkatassen, 32 Untertassen, 2 Kerzenständer, unterglasurblaue Bodenmarke, teilweise nummeriert, Altersund Gebrauchsspuren, Terinenbekrönung bestoßen, 2 Tassen gebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 1,875.-
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT