"Eisbär"
aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, Entwurf Otto Jarl 1903/05, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 26 cm, Länge 58 cm, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert T-181, 1 Fuß bestoßen,(selten vorkommende Arbeit)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 938.-
EUR 750.-
"Eisbär"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Four oval nesting tables, c. 1900/1920
- Johanna Meier-Michel, a summer season figurine (“Sommer”), model number 1371, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), c. 1912/14
- A 13-piece coffee and tea service with gilt decoration, in the manner of Dagobert Peche, model number 5564, executed by Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Taler "Ferdinand I.", 1838(A)
- Italienische Kaviarschale,