Vase
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, mit Blumen- und Schmetterlingsbemalung, gold gerändert, bauchige strukturierte Wandung, Höhe 25 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 150.-
Vase
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a teapot, model number 3879, and a mocha or coffee pot, Vienna, c. 1955
- Leo Scheu *
- Nach Pablo Picasso *
- Brillant Kulturperlen Ring