Hummelfigur
"Geborgen-Junge", aus Keramik, farbig bemalt, auf der Rückseite signiert M. I. Hummel, Höhe ca. 19 cm, am Boden gemarkt, Modellnummer 152A, Erzeugungszeitraum 1950-1955, auf ergänztem Sockel ruhend, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 200.-
Hummelfigur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |