Krankentisch 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Fichtenholzgestell, nussfurniert, Sockel in Geigenkastenform, auf Rollen, säulenförmiger Fuß, mittels Metallkurbel höhenverstellbar, rechteckige, abgerundete Platte, 75 x 54 cm, Furnierund Trockenschäden, Rollen später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 225.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT