Provinzielles, klassizistisches Ladenkästchen
Fichten- und Nussholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform intarsiert, glatte Lisenen, 3 Laden, Messingbeschlag, Österreich um 1800, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, alte Wurmschäden (45 x 36 x 87 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |