Kaminuhr
letztes Viertel 19. Jahrhundert, 1/2-Stunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarzes Marmorgehäuse mit bronzefarbigen Metallapplikationen besetzt, figuraler Bekrönungsteil, Höhe 41 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 300.-
Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |