Wandbrunnen 20. Jahrhundert
3-teilig, aus geschlagenem Marmor, rechteckiger, eingezogener Fuß, abgesetztes rechteckiges Becken mit umlaufender Wulst, Aufsatz mit Voluten und Mittelrosette geziert, Breite 60 cm, Gesamthöhe 137 cm, unter Verwendung von alten Teilen hergestellt, deutliche Altersspuren, teilweise bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
EUR 1,625.-
EUR 1,300.-
Wandbrunnen 20. Jahrhundert
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT