Karl (Karel) Jirak
(Oblonitz/Slowenien 1887-1982 Burck/Mur, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Agram) Ohne Titel, signiert, datiert K. Jirak 1970, Aquarell/Deckweiß auf handgeschöpftem Büttenpapier, Blattgröße 47 x 77 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
EUR 380.-
Karl (Karel) Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |