Konstantin Stoitzner
(Busau/Mähren 1863-1934 Wien, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Österr. Künstlerbund) Hochsommer im Gebirge, signiert K. Stoitzner, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 23,5 x 31 cm, silberfarbiger Holzrahmen, abgerieben, leicht beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
EUR 260.-
Konstantin Stoitzner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |