Stefan Simony
(Wien 1860-1950, Schüler der Wiener Akademie unter Griepenkerl und Huber, ab 1903 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Hall in Tirol" signiert, datiert Stefan Simony.921, Öl/Malkarton, Bildausschnitt 26 x 35,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, leicht beschädigt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
EUR 813.-
EUR 550.-
Stefan Simony
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT