Adolf Pirsch
(Gradaz in Krain 1858-1929 Graz, Schüler der Landschaftlichen Zeichenakademie Graz) Alter Hof, signiert, datiert Adolf Pirsch 1893, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 23,5 x 29,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
EUR 450.-
Adolf Pirsch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |