Reinhold Kukla *
(Wien 1877-1965 St. Gallen, Schüler der Wiener Akademie unter Rumpler, Lichtenfels und Griepenkerl, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Landschaft in der Mittagssonne, signiert Reinhold Kukla, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 34,5 x 44,5 cm, Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
EUR 380.-
Reinhold Kukla *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |