Siegfried Neuburg
(Graz 1928-2003, Schüler der Kunstgewerbeschule Graz, Mitglied der Künstlergruppen Forum Stadtpark und Styrian Artline) "Kugelberg, Blick zum Jägerberg", signiert Neuburg, rückseitig datiert 1981, Öl auf Faserholzplatte, Bildausschnitt 25,5 x 21,5 cm, brauner Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
EUR 350.-
EUR 220.-
Siegfried Neuburg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Porzellan und Steinzeug (ca. 17 Stk. Notgeld und Medaillen)
- Kaffeeservice für 6 Personen, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Josephinischer Zylindersekretär, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- ** - Deutschland - Partie FRANKATURWARE - Sammlung ab 2001 tls ** UND gestempelt gesammelt,