Ferdinand Schebek *
(Wien 1875-1949, Schüler der Wiener Akademie) Seelandschaft mit Wasservögel, signiert, datiert F SchebekWien 49, Öl auf Karton, Bildausschnitt 55,5 x 72,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
EUR 750.-
Ferdinand Schebek *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |