Biedermeier-Sessel um 1825
teils Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, gesägte und gedrechselte Sprossenlehne, ergänzter tapezierter Sitzteil mit im Relief gestreiftem Samtbezug, Höhe ca. 94 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
EUR 220.-
Biedermeier-Sessel um 1825
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 22.05. - 28.05.2015 |