Adolf Gustav SCHLABITZ
(Groß-Wartenberg, Schlesien 1854 - 1943 Brixlegg, Tirol) "Abendstimmung im winterlichen Rattenberg am Inn" unten links signiert: Schlabitz, datiert: (19)33, Öl auf Karton, ca. 45 x 64 cm, gerahmt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
EUR 750.-
Adolf Gustav SCHLABITZ
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 22.05. - 28.05.2015 |
Lots from other auctions
- Brillant/Saphiranhänger
- Kaffeeservice für 6 Personen, ungarisches Porzellan, Marke Herend,