Frederik Ludvig STORCH
(Kjerte auf Fünen 1805 - 1883 Kopenhagen) "Der Traum des Jägers im Wald"unten links signiert: F. Storch, ligiert, datiert: 1847, Öl auf Leinwand, ca. 46 x 35 cm, gerahmt
Vgl. F. von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd.2,2 (Dresden 1901), S. 846f.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
EUR 3,600.-
Frederik Ludvig STORCH
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 22.05. - 28.05.2015 |