Heinrich SUSSMANN
(Tarnopol 1904 - 1986 Wien) 10 Lithografien zus "Anatevka"jeweils unten rechts signiert und datiert (19)69, Exemplarnummer 1 - 10/220/225, Europa Verlag Wien, Blattformat je ca. 48,5 x 63,5 cm, davon sieben Blätter verglast (1 Bruchstelle) und gerahmt (1xBruchstelle), Originalmappe mit Titel- und Vorwortblatt, Kartonschutzhülle Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.05.2015 - 15:00
EUR 500.-
Heinrich SUSSMANN
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 22.05. - 28.05.2015 |