Bauernkasten
letztes Viertel 18. Jahrhundert aus verschiedenen Nadelhölzern farbig bemalt, schräggestellte glatte Lisenen, 2 Kassettentüren, am Kranz monogrammiert und datiert AM: MH 1777, Metallbeschlag, Schlüssel, alte Wurmschäden, Bemalung übergangen, Teile erneuert (160 x 68 x 180 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2018 - 15:40
EUR 450.-
Bauernkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art, toys and jewellery |
Date: | 26.02.2018 - 15:40 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.02. - 23.02.2018 |