Hans Pollack *
(Linz 1891-1968, Mitglied Künstlerbund "Maerz" - Linz) "Blumenstrauß", rechts unten signiert Hans Pollack, Mischtechnik auf Papier, ca. 57 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
03.06.2015 - 15:00
EUR 100.-
Hans Pollack *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.06.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.05. - 03.06.2015 |